Острие Острие

Микромирок

Поведенческая биология

#1 19 февраля 2022 в 11:41

  Микрофлора кишечника человека является составляющей человеческого организма и выполняет многочисленные жизненно важные функции. Сытые, довольные пребыванием в комфортных условиях. Стабильный температурный режим, стабильные поставки пищи и воды, регулярное отведение отходов жизнедеятельности. Колонии образуются по принципу подобия. Симбиоз колоний повышает эффективность жизнедеятельности в локальном отделе организма. Чужеродное отторгается. Внутри колоний полная гармония микроорганизмов, образующих единое целое в плане потребностей и возможностей. Разум у колонии един. Микро счастье микро совершенного мира, не ведающего своего места в макро схеме. Мозга в человеческом понимании  у микробов не обнаружено.

  Человек обладает мозгом, уступающим по размерам мозгу кита или слона. Но всё-таки это один из самых крупных в природе,  мыслящих органов. Однако его поведенческие стереотипы близки к микробным. Комфортная локальная среда обитания полностью атрофируют исследовательно-познавательные функции.  Зачем человеку мозг? Большинство исполняемых им функций в технически развитых странах  уже с успехом выполняют машины и механизмы. Человек больше всего озабочен собственным комфортом и не задумывается о комфорте других членов глобальной экосистемы .

  Где-то возникает очередной военный конфликт. Но какое дело микробам до того, что происходит вне их компетенции?   Доброе утро! Чмоки-чмоки! )))

#3 26 февраля 2024 в 15:43

Ниночка, а ваша микрофлора гармонична?

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.