uepusto, ну так и Лермонтов углядел в форме гор грудь. А Шат-гора, это и есть Эльбрус.
Последние сообщения
vstalarano, вы наверное там мало жили.
Сослан богами был, как ни увиливал,
Вор Прометей на Кавказ.
Горный орёл ему печень всю выклевал -
Нефиг огонь красть для масс.
Рядом Геракл бродил неприкаянный,
Птичку лихую прогнал.
Был Прометей до предела измаянный -
Мукам пришёл всем финал.
Счастью свободы возрадуясь истово,
Путь своя держа к кабаку,
Наш Прометеюшка [__________________
________________________]
vstalarano в приэльбрусье, ясен пень — в Баксане, в Азау. На самом Эльбрусе я уже от них убежал наверх 
uepusto никогда не слышала такого про Эльбрус, где таких экскурсоводов нашел?))
Postdoc при всем уважении к Лермонтову, его тут не стояло. На коробке фоном изображен Эльбрус, название которого трактуется экскурсоводами как «грудь девушки»
vstalarano, Ну там на картинке и лошадь, и всадник. Но мне вспомнилось лермонтовское
Как–то раз перед толпою
Соплеменных гор
У Казбека с Шат–горою
Был великий спор.
«Берегись!– сказал Казбеку
Седовласый Шат,
– Покорился человеку
Ты недаром, брат!
Он настроит дымных келий
По уступам гор;
В глубине твоих ущелий
Загремит топор;
И железная лопата
В каменную грудь...
vstalarano, царицы савской)))
"" Копи царя соломона'
А в казбеке какая грудь?
Postdoc я сам удивился, но: 
А что ли марш — единственный аргумент? 
uepusto, ну поскольку жопа не подходит по буквам, остается грудь.
хотя у раков скорее шейка, но марш тогда мимо.
Тrahtibidoh хорошо, что коба курил герцеговину флор, а то бы щас кремлевская стена треснула
Хитин подхо́дит, но я в люлю
(а с интервалами похоже, все то же
)