Острие Острие

Фразы-перевертыши

Игра угадайка. По приведенной антифразе следует угадать оригинал и предложить свою антифразу.

#1171 Вчера в 11:06

 uepusto

весенняя воздушность — осенняя влажность (сырость) ?

он ползет по мостовой — она бежит по лужам ?

он ползет по мостовой — она летит сквозь дождь ?

#1172 Вчера в 13:54

Liana

воздушность — перевертыш от  «тяжелые» наверное невесомость была бы лучшим выбором;

про остальные два предположения: лужи далеко, но гораздо теплее, чем второй вариант — в данном случае наводка — какие еще есть способы передвижения по воде?

Но зато во втором варианте наконец-то появилось ключевое слово Изображение

Добавлено спустя 1 час

Liana

да, забыл: весна перевертыш от осени Изображение

#1173 Вчера в 16:29

 uepusto

голубой наряд — жёлтые лохмотья ?

жирафы (куда ж без них Изображение) — кабаны ?

#1174 Вчера в 17:24

Liana

нет, не кабаны, но тоже клыкастые

часть спектра определена правильно

чисто теоретически было бы интересно знать, за сколько шагов доберемся до финала, но подозреваю, что караул устал, так что голубой наряд это перевернутый «огненный парик» Изображение

#1175 Сегодня в 02:29

Я вас люблю, мои дожди,

мои тяжелые, осенние,

чуть-чуть смешно, чуть-чуть рассеянно

я вас люблю, мои дожди.

Это было легко Изображение

#1176 Сегодня в 06:56

Liana

GO TO ждем опус от Земляка Изображение

#1177 Сегодня в 07:39

uepusto

WHILE DO

Частенько у нас очень знойное лето
И мы под кондеем сидим по домам
Не видя, как катится вниз вся планета
(Ну, я ж матерщинник? Добавлю: Хуй Вам!)

Добавлено спустя 4 минуты

Liana

Если для тебя это легко, то просто снимаю шляпуИзображение

(Как Фёдор Бондарчук)

Я сколько не ломал остатки ума, кроме гумилёвского жирафа, куда-то изысканного ничего не придумалосьИзображение

#1178 Сегодня в 07:50

 Земляк, на самом деле загадка от uepusto была для меня очень сложной, и в итоге я её не разгадала. А ответ был дан после полной подсказки Изображение

#1179 Сегодня в 08:02

Liana

Я тоже не разгадал. Но это ведь не повод для печали?

Есть у меня анек на эту тему, но не хочу Уе обижатьИзображение

#1180 Сегодня в 11:54

Частенько у нас очень знойное лето

Земляк

Это песня?

#1181 Сегодня в 11:58

Liana

Нет. Но любое следующее пояснение будет почти готовым ответом.Изображение

#1182 Сегодня в 14:03

Земляк

если в принципе отсутствует пересечение подмножеств, то отгадывать бесполезно — это как я и брюсов Изображение

хоть песня «пронеслась шквалом по стране», я этого не застал и услыхал только на пластинке, но картинка оказалась очень уж ленинградская, так что застряла в голове Изображение

ЗЫ: я не обидчивый

но злопамятный Изображение

-------------------

Редки у вас морозные зимы

И на полянках вы у костров

Чей-то взлет наблюдая высокий

Если культурны, отдайте мне

правильно перевел? Изображение

#1183 Сегодня в 21:06

uepusto

Нет, неправильно.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.