Острие Острие

Россия и Американский Возмутитель Порядка

#1 12 июня 2013 в 23:25
Американске юристы разрабатывают стратегию экстрадикции Эдуарда Сноудена из Гонг-Конга. После того как он открыто заявил в воскресенье, что это было дело его рук в изобличении НСА (NSA = National Security Agency) и их методов нелегальной сборки информации об амеркианских гражданах, его местонахождение остаётся неизвестным. Из гостиницы он выселился.

Тем временем, в замке у шефа...в Кремле, Дмитрий Песков заявил, что Россия собирается рассмотреть запрос мистера Сноудена о политическом убежище, в том случае если он его сделает.

Интересно, а работу в ФСБ они ему тоже предложат? smile
#2 13 июня 2013 в 03:37
Я вот удивляюсь, чего Россия туда лезет? Интересно узнать как именно NSA следит за своими гражданами? Им нужны подробности? Или просто насолить американцам хочется?
#3 13 июня 2013 в 04:58
Ахтунг! Личка нюострия используется для шпионажа российскими спецслужбами!
#4 13 июня 2013 в 05:45
Спецслужбы во всех странах на закон смотрят, как на досадную помеху, которую на людях низя игнорировать, а келейно, не только можно, но даже нужно, потому что борьба с нарушителями законов и возмутителями спокойствия наиболее эффективна, если самому законы не соблюдать. Только не обо всех нарушениях мы узнаём...
#5 13 июня 2013 в 07:19
Дмитро, стопроцентно согласен. Общество не контролирует свои спецслужбы, зато спецслужбы контролируют общество и ненавидят тех, кто этому пытается противостоять. А вышедшие из под контроля спецслужбы - это может быть очень хуево, даже странно, что бывшие советские граждане этого не понимают. Пригрлись в тепле, потеряли бздительность :ap:
#6 13 июня 2013 в 13:44
конечно вышли. Вы же не знаете, что они делают, а если вам кто-то сообщает, на него же и набрасываетесь "они, мол, нарушают слегка Конституцию, но они же против терроризма! А ты - гад и предатель!!"
Тут в голом виде история Жеглова с Шараповым: можно ли ради как бы благих целей, подкинуть Кирпичу кошелек. Благими намерениями сам знаешь, куда дорога вымощена.
Ну и отсюда все эти скандалы периодические, то с тюрьмами в Польше, то с ядерным оружием в Голландии, (вики-ликс публиковал, на днях бывший премьер Голландии подтвердил таки) и прочие "гейты". А тут уж чо - это самый лучший козырь ублюдкам-диктаторам, типа Урусбаши или Туркменбаши: "Не пиздите дохуя, везде так же, вон, гляньте на Америку - у них точно так же. Так что нехуя визжать, пожалуйте-ка в тюрягу, ради общественной безопасности."
#7 13 июня 2013 в 15:10
Ты что нибудь слышал о сомнительных с политической точки зрения процессах в США в нынешнем веке?
Джулиан Ассанж не присягал хранить государственые тайны США и не должен отвечать перед судом США за их разглашение. Политическая подоплека этого преследования очевидна для всех.
Индепендент.
#8 13 июня 2013 в 15:10
Кодовые фразы - говно, если с их помощью что-то расшифровывается.

Устранение бин Ладена ,если он был, чистая уголовка.

А заказавывал ли я проститутку - кого это волнует в ЦРУ?
Если не интересует, то зачем сведения собираются?
#9 13 июня 2013 в 15:13
znanie1961:
Устранение бин Ладена ,если он был, чистая уголовка.
если бин Ладен террорист - можно считать, что он убит на войне.
Когда убили Басаева у нас вроде никто не возражал.
#10 13 июня 2013 в 15:44
Война на чужой территории - уголовка.
А Басаев был ликвидирован на Российской территории.
#11 13 июня 2013 в 15:52
Ой, вэй! За то, что чувак присунул бабе без презика его прессуют по всем фронтам. И не только его, а всех, кто его поддерживает. И это могущественная Швеция?
#12 13 июня 2013 в 15:52
Kpoxo6op, в США Ассанджу грозит пожизненное. А изнасилование в Швеции - ну как-то это очень странно: сначала дама согласилась, он уже сунул, потом оказалось - без презерватива! и она кричит "все, вынай обратно! я не хочу трахаться, ты меня насилуешь!!" Очень это странно как-то. Говорят ему этих девок подсунули, примерно как Стросс-Кану горничную. Которого, кстати, оправдали. Он чем от Ассанджа отличается, кроме бабла?
#13 13 июня 2013 в 15:56
znanie1961:
За то, что чувак присунул бабе без презика его прессуют по всем фронтам.
ага, причем с презиком она была согласная, то есть в принципе против секса с этим человеком не возражала! А если ей поза не понравилась, или что рано кончил, не удовлетворил - это тоже изнасилование? :ag:
#14 13 июня 2013 в 15:59
Kpoxo6op:
такой метод защиты с переводом из уголовки в политику.
у нас точно так же говорят обо всех, от Ходорковского до Гуриева. "А кто им угрожал? Сами уехали. Как только проворовавшийся - так оказывается оппозиционер!"
#15 13 июня 2013 в 16:08
дела не заведено - почувствуйте разницу.
Нет тела - нет дела.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.