Острие Острие

Россия и Американский Возмутитель Порядка

#16 13 июня 2013 в 16:09
на Гуриева тоже не заведено никакого дела и никто его формально не привлекал. Вызывали к следователю, задавали вопросы. Каспарову так же. Но машина работает, копают, ищут. Навального тоже не в первый же день прессанули. Сначала притянули за уши, сшили дело, а потом говорят: "Это попытка перевода из уголовной плоскости в политическую! Каждый вор прикидывается оппозицией!" Красиво? )

А в штатах не было такого, что вроде приехал Палпалыч Бородин по приглашению на инаугурацию, все нормально ничего не угрожало.. А его хлоп - и закрыли? После того, как посадили тех, кто слил Ассанджу инфу, я бы и сам на его месте не поехал в Штаты. И если Ассандж поедет, я не дам за него и дохлого головастика.
#17 13 июня 2013 в 17:50
ПалПалыча - думаю нет. Но метод - сначала схапать, а потом уже дело заводить практикуется вашими не меньше, чем нашими. )))
Хто ж ему дасть? Знамо кто. Еще в аэропорту встречать будут, как дорогого гостя! ) С браслетами)
#18 14 июня 2013 в 00:38
даже если и завели что-то втихаря, ни палычу не предъявляли ничего, окромя приглашения на инаугурацию, ни в прессу не сообщали. А то б он не поехал никуда. Следовательно, может и на Ассанджа где-то что-то заведено и ордер имеется, только никто не знает до поры?
#19 14 июня 2013 в 03:42
На Ассанджа ордер таки имеется. Но так как Перу дали ему политическое убежище, то он пока ОК. Вот только как он собирается из их посольства на свободу выбраться, я даже не знаю...
#20 14 июня 2013 в 04:09
Перу дали ему политическое убежище
Эквадор.
#21 14 июня 2013 в 07:07
Я так подозреваю, что это не важно кто этот ордер сделал. Им бы только его в кутузку, а вот оттуда его уже врядли выпустят. Найдут повод.
#22 14 июня 2013 в 07:10
znanie1961:
Эквадор
Ёлки, я таки стала настоящей Американкой: ни хрена в географии мира не разбираюсь, еле-еле осилила глобус Калифорнии. crazy
Позор джунглям.
#23 14 июня 2013 в 08:45
KOTЭ-MYPKOTЭ:
Я так подозреваю, что это не важно кто этот ордер сделал. Им бы только его в кутузку, а вот оттуда его уже врядли выпустят. Найдут повод.
плюсстопицот, ага )
#24 1 июля 2013 в 19:28
Путен зассыт. Права человека ему допизды, а денежки его не в России лежат.
К тому же говорят, Обама в качестве извинений за то, что не смог не подписать акт Магницкого, лоббирует, чтобы Евросоюз не принял аналогичного акта.
Увы, политика - грязное дело. На права человека всем более-менее похую, свои шкурные интересы рулят. Вашим хоть немного избиратель мешает, у наших цинизм полный, бо руки развязаны. Морально они вполне стоят друг друга, но у вас хоть какие-то системные противовесы имеются. Берегите их.
#25 8 июля 2013 в 22:13
Goffmarshall, Ты думаешь он тебе явку с повинной декларацию налоговую напишет? :ag:
Достаточно вполне прозрачных косвенных данных.
1. Во время истории с Кипром, премьер Кипра дважды летал в Москву консультироваться с Путиным. В то время, когда ВСЕ счета были заблокированы, дочь премьер-министра Кипра была замечена в том, что нелегально вывела чьи-то деньги, некоего влиятельного вкладчика, однако история была быстро замята.
2. Состояние В.В. Путина по данным разных специалистов, включая Форбс, оценивается от 60 до 130 млрд. долларов.
3. Российский стабилизационный фонд тоже хранится НЕ В РОССИИ, а в американских ценных бумагах.
4. Политического убежища Сноудену Путин так и не дал, даже промямлил что-то о том, что не позволит обижать своих партнеров из госдепа. Того самого госдепа, который якобы дает деньги врагам России.
А не те ли это деньги, которые Россия и ее честнейшие правители хранят на американских счетах? scratch
#26 9 июля 2013 в 07:37
Kpoxo6op:

Ты что нибудь слышал о сомнительных с политической точки зрения процессах в США в нынешнем веке? Ну хоть так, чтоб можно было утверждать, что это только с виду уголовка, а в глубине политика?
Джорджа буша нужно судить, как военного преступника и Клинтона тоже. Пока их не осудили и не повесили ваши "законы" яйца выеденного не стоят :ae:
#27 9 июля 2013 в 07:45
За что судить-то? Ну ошибся чувак, не нашлось там оружия, с кем не бывает? А клинтон - он вообще спасал жизни невинных албанцев от сербских дикарей и озверевших военных преступников. ему нобелевскую премию мира надо!
#28 9 июля 2013 в 21:07
Kpoxo6op, Сравнивать Германию с Ираком по меньшей мере некорректно. А албанцы - они вроде наших чеченцев, с ними разборки никогда бы не закончились, раззи что удалось бы договорицца, как с Кадыровыми, и аллах бы потом в Косово деньги посылал...
#29 10 июля 2013 в 00:57
Все это расшатало ситуацию до нынешней амплитуды и продолжает раскачивать дальше, уже по инерции. Обама уже мотыляется на хвосте дракона.
#30 13 июля 2013 в 03:32
Kpoxo6op:
(вот ведь, а меня туда без билета даже и не пускали
так он, какбе оттуда не выходил, границу России не пересекал.
Kpoxo6op:
Поняли теперь, кто борется за права человека. Правда там в основном приветствуется основное право - смешивать с дерьмом родину этого самого героя. Но он уверен!
Крох, да мы то давно поняли, а еще поняли, что ты как-то очень не беспристрастен к парню, не объективен, тебе "за державу обидно". :ap:
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.