Острие Острие

Россия и Американский Возмутитель Порядка

#31 13 июля 2013 в 04:32
Kpoxo6op:
Или они билеты купили?
а почему нет? Они же на Кубу летали толпой за компанию с опустошенным креслом? ))
Kpoxo6op:
Так что или соглашательство с правителями, или ужас от того, что борясь с нарушением прав человека в них же и уткнулся в качестве союзника.
Вот это да. Эта коллизия ужасает безысходностью, хочецо стать антиглобалистом, подняв на знамя что-нить типа команданте. Я вроде в первый же день об этом писал, когда он только с Китая прилетел.
#32 14 июля 2013 в 08:58
Kpoxo6op, о том и речь, что экономическая и политическая мощь Ирака не сопоставима с Германией конца 30х. Да, на Ближнем востоке Хусейн вносил дополнительное оживление, но Штаты и без него неплохо оживляют ситуацию, раскручивая революции в странах Магриба. Я уж не знаю по какой причине, но администрации США нужен не мир на Ближнем востоке, а постоянная напряжённость. Скорее всего это завязано на цены нефти. Опять же, если немного повоевать, или подкинуть кому-нить оружия, то прилично бюджетных денег будет потрачено на приобретение оружия и боеприпасов.
А что касается замалчивания, так это везде так, не только у нас. СМИ так или иначе подконтрольны правительству и аффилированным с ним структурам, независимая пресса - это миф. Поэтому подача информации идёт ровно в том ключе, который выгоден режиму, правящему в стране. Вспомни, как подавалась у вас война с Грузией 2008г?
#33 14 июля 2013 в 23:22
Kpoxo6op, администрация США далеко не всегда блюдёт прямой интерес государства, некоторые решения принимаются в пользу тех или иных корпораций. Да, высокие цены на нефть выгодны России и Путину лично, но таки в штатах тоже немало народу, кто на этих ценах нехило зарабатывает. Насколько я помню клан Рокфеллеров имеет очень серьёзные интересы в нефтяном секторе. Можит Обама с командой - это проект Рокфеллеров? joke
#34 15 июля 2013 в 00:51
Дмитро, не, Дим, тут Кроха прав, не Штаты раскручивают революции на Ближнем Востоке, по крайней мере события арабской весны. Они лишь пытаются угадать, кто в результате придет к власти, чтобы заранее поддержать и заработать очки.
Когда-то Буш необдуманно швырнул в воду камень, а это - круги от его падения, на которые растерянно смотрит уже Обама, и чешет репу, как бы не смыло все нахуй. Война в Ираке и Афгане нарушила хрупкий баланс и привела к последствиям, которые никто не просчитывал. Ослабление Ирака вызвало усиление Ирана, военное присутствие союзников вызвало бурную исламизацию, и радикализацию, все забурлило, закипело и чем кончится не может предсказать никто. В первую очередь послетали режимы, хоть и далеко не демократические (а и хуй бы с ними), но, по крайней мере, предсказуемые, интегрированные в политическое пространство, выпестованные во времена холодной войны либо СССР, либо самими же Штатами. Вся эта конструкция теперь рухнула, а что придет ей на смену не знает даже ЦРУ.
#35 15 июля 2013 в 05:40
11 сентября - локальный эпизод. Одна из целей терроризма - провокация на ответные действия против народа, для вовлечения в конфликт широких масс. Ну он и клюнул, и полез, как слон в посудную лавку, совершенно не просчитывая последствий. Теперь, вместо траблов с одним уебком, имеем большой региональный трабл, грозящий перерасти в глобальный. Каждое действие вызывает отдаленные последствия, и совершая его надо хотя бы предполагать, к чему оно ведет. А так - ты прав:
Kpoxo6op:
не следует объявлять заговором, то что можно объяснить глупостью.
вот этой глупостью все и объясняется в данном случае.
#36 16 июля 2013 в 03:04
Так, местные агенства новостей замалчивают результат просьбы Сноудена на политическое убежище в России. Что то новенькое есть со стороны его будущей (или нет...) Родины?
#37 16 июля 2013 в 16:10
Kpoxo6op:
за ... политическим уебищем.
:ag:
#38 18 июля 2013 в 22:04
а Гугл налоги не платит.
#39 25 июля 2013 в 07:58
тут вот один пидорок, давно продавший честь офицера, предлагает продать Сноудэна
http://www.vz.ru/opinions/2013/7/24/642640.html
мечта продавать и продаваться неистребима среди сотрудников спецслужб...
#40 2 августа 2013 в 00:12
"Не ходите, дети, в сети гуглевать!..." (с) я

"- А взять, к примеру, меня, - сказал Йоссариан. Однажды вечером в Маракеше я вышел из палатки, чтобы раздобыть плитку шоколада, а получил триппер... Девица из женского вспомогательного корпуса, которую я прежде в глаза не видел, заманила меня в кусты...
...Все устроено в высшей степени разумно, - злорадствовал Клевинджер, весело посмеиваясь... Эпизод с девицей из женского вспомогательного корпуса послужит тебе уроком и заставит понять, как пагубна половая распущенность.
- Этот эпизод заставит меня понять, как пагубно ходить за шоколадом."
(с) Уловка 22

К чему это я, камрады?

А вот к чему:
Дама погуглила "скороварка", а ее муженек - "рюкзак" - и нате, пожалуйста, извольте бриться: на следущее утро визит полицейского спецназа...

http://news.yahoo.com/google-pressure-cookers-backpacks-visit-feds-140900667.html

Прислано из мордокниги А. Р.
http://papasha-mueller.livejournal.com/2076717.html
#42 28 августа 2013 в 21:10
И не знаю, что лучше? Может бутылку в жопу? Задержание подозреваемого в братской американщине.

#43 30 августа 2013 в 20:31
Хорошо в Америке, назвать человека преступником без решения суда низзя, а пристрелить нах при задержании можно, и ничего тебе за это не будет... :ag:
#44 31 августа 2013 в 12:40
Прибежали все 228 человек, чтобы одного чухана скрутить. Это чё за полиция такая?
#45 11 октября 2013 в 12:37
"С точки зрения закона вы мертвы..."

В Огайо мужчина, обратившийся в суд с требованием отменить постановление о своей смерти, остался юридически "мертвым". Судья округа Хэнкок Аллан Дэвис, объявивший Дональда Юджина Миллера-младшего мертвым в 1994 году после того, как тот восемь лет считался без вести пропавшим, объявил, что срок давности для отмены этого решения давно истек.

Он отметил, что согласно законам штата постановление о смерти можно отменить только в течение трех лет после его принятия.

"Очевидно, что человек, присутствующий в зале суда, находится в добром здравии, — заявил судья. — Однако с точки зрения закона вы мертвы".

По словам Дональда Миллера, он сбежал из дома 27 лет назад из-за того, что много пил и потерял работу. Мужчина вернулся в Огайо в 2005 году и узнал от родителей о своей "смерти". Мертвым его объявили по обращению его бывшей супруги Робин Миллер. За восемь лет своего отсутствия он не выплачивал алименты, и таким образом она собиралась добиться права на социальное пособие для детей. Не сообщается, знала ли она о том, что ее муж все это время был жив.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.