Тrahtibidoh наконец то реальная попытка обобщения! Но можно не надо вот этого? 
Последние сообщения
Postdoc, размер не тот, значит, и ответ неправильный. Олег здесь только для рифмы. На порнуху тоже не ведитесь, если ктота бросился пересматривать любимые фильмы, то зря. В том плане, что на отгадку это вас не наведёт.
Тут важно само поведение героя бескрылки.
ЗЫ. Не сработало уведомление об ответе, хотя подписка включена.
Курилка?
Postdoc механистическое искажение ранее взятого верного направления. проф перекос?
Не все отметились, но дабы не напрягать уважаемых ырудитов в день субботний — подсказка
Кто-то, может быть, подумает, что одна картинка здесь лишняя 
Не будем спорить, а поставим вопрос иначе: какого изображения здесь не хватает?
Д-Ф1,
Женщина+рыба
Изба+Курица
Ящерица+птица+газовая горелка
Человек+шляпа или Мальчик+дядя
Короче гибриды какие-то.
«крылья, ноги и хвосты»
Только спокойствие! Части тел и прочие органы к загаданному отношения не имеют
Рассказ
это ближе к теме — примерно как мультик Postdoc'а
Рассказ
Какие-то «крылья, ноги и хвосты»… Я в растерянности!
Пока я вижу сходство в четырёх картинках только в том, что везде присутствуют голые руки/лапы...
Д-Ф1 при всем уважении — нет 
Персона?
Смотрит наш Олег порнуху,
Всё приметит цепкий взгляд:
«Положили тут старуху,
Да и ёбарь вяловат.
Больно страшная девица,
А две бабы те – тощи.
И гримёрам научиться б
Замалёвывать прыщи.
Эй, ну хватит там слюнявить,
Ты ж её всю зализал!
Эх, меня б туда поставить,
Я бы всем там показал!»
Да, для нашего Олега
Недостатки все видны –
[______________________________
_______________________________]
еще коктейл
это резкий уход в никуда
uepusto, я б еще коктейль к списку добавил, но не лезет. Будем копать.
мультик?
смена вектора в принципе правильная, но надо копать глубже