Острие Острие

Объявление Администрации сайта

Обращение Администрации к пользователям.

#76 17 июня 2012 в 21:30
SV72, Первое правило, и пока единственное, созрело, если ты припомнишь, из-за "кур и пидорасов", после того, как большую часть "кур" чуть не перерезали, а какие-то "пидорасы" завалили сайт кровавыми картинками. Затем только появилось нечто, решившее, что а ей плювать, оно ровнее. Если совсем не сберегать некоторую часть населения от естественного отбора, тут будет не анекдотный сайт, а нечто типа ковша: несколько особливо срачных юзеров и пустая, неработающая куча. ИМХО.
#77 17 июня 2012 в 21:32
Д-Ф1,
Лучше поздно, чем никогда.
Да. Но следует при этом помнить, что бывает настолько поздно, что никогда настаёт раньше.
#78 17 июня 2012 в 21:33
Д-Ф1:
спрашиивал, почему я так цепляюсь за писаный правила...
не надо передергивать. Некто Рыков интересовался, почему, если уж есть писанные правила, то они касаются только некоторых и так, как угодно некоторым. Да и спрашивал он не один, спрашивающих накопилось через чур много. Значит где-то была ошибка.
#79 17 июня 2012 в 21:41
Рыков,
Если совсем не сберегать некоторую часть населения от естественного отбора, тут будет не анекдотный сайт, а нечто типа ковша: несколько особливо срачных юзеров и пустая, неработающая куча.
Вывод? Правила поведения нужны. Правила вводит администрация, без всяких голосилок.. (предложения и пожелания, правда, можно выслушать). Всё. Вопрос второй, и более сложный - кто хочет заходить на сайт как на работу и чистить, пардон, дерьмо.. - т.е., быть модератором?
#80 17 июня 2012 в 21:45
Рыков:

1. Юзеры сами вырабатывают правила.
2. Если юзеры не хотят вырабатывать правила, пусть хотя бы молокоанекдоты вырабатывают!
я отвецтвено заявляю Рыков мудак :yes3:
#81 17 июня 2012 в 21:48
Рыков:

не надо передергивать.

Хорошо, не буду.
Однако, меня действительно радует тот факт, что ты, наконец то, вырос из неразборивых мечтаний о саморегулирующемся анархическом обществе.
Что же касается "избирательного" исполнения правил (не буд оправдываться, было), то советую применить ретроспективный анализ собственных (а не только моих) действий. Но это не для этой темы, тут другая специфика.. У тебя конституция острия не сохранилась? Там всё описано. Могу (если надо) выслать, с определёнными коррективами может пригодиться.
#82 17 июня 2012 в 21:49
kirgiz:
Рыков мудак

Этот непреложный факт не имеет отношения к теме разговора.
#83 17 июня 2012 в 21:51
SV72:

следует при этом помнить

Света, как ни печально, именно так и происходит в большинстве случаев... (((
#84 17 июня 2012 в 21:52
SV72, Вот честно? Я с тобой во многом согласен. Некий разумный минимум, защита от идиотов, вмененный в правило. Один раз попросили в личке - не согласен - все на этом. И без уговоров, переходящих в срачки, тихо и спокойно. Подавляющее большинство - вполне адекватные люди, им вообще никакие правила не нужны. Их не надо убеждать, что в лифте не какают. На что мы и рассчитывали изначально.
Но ведь и я не один, а внутри у нас уж точно должно быть полное согласие.
#85 17 июня 2012 в 21:55
kirgiz:

Рыков:

1. Юзеры сами вырабатывают правила.
2. Если юзеры не хотят вырабатывать правила, пусть хотя бы молокоанекдоты вырабатывают!
я отвецтвено заявляю Рыков мудак :yes3:

а ты кергиз! :ae:
#86 17 июня 2012 в 22:04
Д-Ф1, Макс, если ты хорошо все помнишь, то тот же Рыков всегда говорил, что ничего личного ни против тебя, ни против других модераторов не имеет. Но там была совершенно иная ситуевина: имелось некое сложившееся сообщество, лидером которого, стал некто Д-Ф1. Это не был его сайт, он жил и до него и прекрасно жил бы и без него, он не существовал за его счет и не создавался им. В какой-то момент большинство населения сайта категорически отказалось считать его лидером. Для меня до сих пор непонятно что именно заставляло означенного Д-Ф1 так упорствовать в этом, почему он не сказал: "Ну и выбирайте себе другого лидера, друзья мои, а я буду просто тусить, дурачиться и получать позитивчег" Это было бы и красиво и блаародно и, главное, удобно самому же Д-Ф1! А если чада неразумные от этого пострадали бы - ну это их проблема. Позвали бы обратно.
Тут ситуация иная: мы взялись эту площадку отстроить и если удасться сделать ее самодостаточной, самофункционирующей и самоуправляющейся, я сброшу погоны в первый же день, после выбора СГМа.
#87 17 июня 2012 в 22:11
Рыков
Ты опять со своей колокольни...
Не стану ни соглашаться ни возражать. Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой (времён Очакова и покоренья Крыма). В этой теме, если я не ошибаюсь, обсуждаются предпосылки для воздания свода правил сайта. А на эту тему ты ничего не ответил.
#88 17 июня 2012 в 22:12
Рыков,
Подавляющее большинство - вполне адекватные люди, им вообще никакие правила не нужны. Их не надо убеждать, что в лифте не какают.
Абсолютно согласна!!.. НО, для того, что бы от "исключительных" юзеров, умудряющихся какать в лифте, таки можно было оградить всех остальных вполне адекватных, нужны конкретные писаные (не путать с описанными))) правила и такие же конкретные наказания за их нарушение.
#89 17 июня 2012 в 22:18
Д-Ф1, Тама вверху сказано: правила предлагаются всеми заинтересованными лицами и принимаются большинством голосов.
Больших конституций не надо, их никто не чтает, кроме модераторов. Пока хватает одного правила: Пожалуйста, личные оскорбления - в Крематорий. Оно разумное и необременительное. По мере созревания ситуации, когда что-то наболит, накипит - появится еще что-нибудь. А может и нет.

Зы: А конституцию высылай, почитаю с удовольствием. Могу взамен вариант от Сержа прислать)))
#90 17 июня 2012 в 22:20
SV72, тож самое:
Пока хватает одного правила: Пожалуйста, личные оскорбления - в Крематорий. Оно разумное и необременительное. По мере созревания ситуации, когда что-то наболит, накипит - появится еще что-нибудь. А может и нет. :pardon:
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.